Увольнение с уходом на больничный: нужно ли оформлять больничный лист?

Сегодня 19.11.2014 года, написала заявление об увольнении, и хочу уйти на больничный, нужно ли этот больничный потом нести на работу? По соглашению сторон мне нужно было отработать три дня, но я не хочу, потому что работала в банке, и боюсь, что подставят. В заявлении написала, чтобы уволили 19.11.2014. Управляющий это заявление принял и расписался, на всякий случай я сделала ксерокопию. На работу сегодня я не пошла, позвонила и сказала, что заболела, но больничный то я не оформляла. Что мне лучше всего сделать - взять больничный?
Димитровград |
Ответы юристов

В соответсвии с требованиями Трудового кодекса РФ уволить Вас пока не будет закрыт больгичный организация не может, а если Вы будете отсутствовать на рабочем месте без уважительной причины, то Вас уже могут уволить за прогул., поэтому рекомендую оформить больничный лист