Что мне грозит, если потерпевший заберет заявление о том, что я покинула место ДТП?

Выруливала вечером с парковки. Задела железное ограждение. Я живу в микрорайоне, молодежный район старый и все друг друга знают. На другой день иду в магазин, а мне говорят, ты сделала ДТП и уехала. Оказывается этот железный бордюр задел бампер стоящей рядом машины. Когда я об этом узнала, я нашла хозяина этой машины. Он уже в эту ночь вызвал ГАИ. И, естественно, меня объявили в розыск. Если потерпевший заберет заявление, по обоюдному согласию, что мне грозит?Спасибо.
Eaf |
Ответы юристов

Статья 12.27 КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.