Могу ли я подать на алименты, но не давать ребёнку фамилии отца?
Могу ли я подать на алименты, но не давать ребёнку фамилии отца? И имеет ли право он сделать всё наоборот? С отцом ребёнка мы никогда расписаны не были.
Уфа |
Ответы юристов
А у ребенка есть отец? В свидетельстве о рождении в графе "отец" что написано?
Если в графе "отец" стоит прочерк, то для начала нужно установить отцовство. Это делается отцом добровольно (пишется заявление в ЗАГСе) или в судебном порядке, если отец не согласен.
После этого можно подавать на алименты.
Фамилию Вы можете оставить и свою, но только с согласия отца.