Кто должен платить коммунальные услуги в квартире, где я прописана, но не проживаю?

Квартира оформлена на брата. Я в ней прописана, но проживаю по другому адресу. Кто должен платить коммунальные услуги? Обязана ли я их платить?
Рославль |
Ответы юристов

Здравствуйте! Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. п.5 ч.2. ст.153