Правомерен ли арест приставами имущества, купленного на оставшиеся после удержания средства?

Женщина - мать троих детей (младшему еще и полгода нет), платила по исполнительным листам на протяжении 5 лет 50 % дохода. Оставшаяся сумма использовалась ею по своему усмотрению, т.е. на эти деньги жили и купили немного техники: холодильник, телевизор и т.п. Имеют ли право приставы обратить взыскание на эту технику? Ведь она куплена на оставшуюся после взыскания сумму. Если нет, то как обосновать это приставам? Хотят забрать даже детскую качельку.
Мурманск |
Ответы юристов

Аноним к сожалению приставы имеют право наложить арест, но если вы не согласны с описью, то подписываете что не согласны и в суд, т.е. освободить имущество от ареста.

Удачи вам и терпения!