Звонки банка, отдела с просроченной задолжностью

Моя подруга взяла кредит в ОТП банке, сейчас у неё финансовые затруднения и идет просрочка платежа. Когда выдавали кредит для какой-то цели просили телефоны друзей, она имела неосторожность дать мой. Сейчас на мой номер названивают иногда и угрожают. Я банку своих данных не давала, прошу изъять мои данные, но звонившие меня не слышат. Писала на сайт ОТП банка, но вразумительного ответа не получила. Что мне делать???
Смоленская область |
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно, если не предпринимать меры, звонки не прекратятся.

Если нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Ольга обратитесь письменно с заявлением чтобы ваш номер убрали с базы данных - отправляйте заказным письмом. А вот по поводу угроз (фиксируйте) записывайте и в полицию.

Удачи вам!

Подайте письменное заявление в адрес банка полиции и прокуратуры.

Добрый день, Ольга!

По факту угроз Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением. К заявлению желательно приложить диктофонную запись разговора с сотрудником банка, подтверждающего угрозы в Ваш адрес.