Дочь просят выписать из квартиры отца: какие могут быть последствия?

Здравствуйте! Дочь (несовершеннолетняя) живет со мной, прописана в квартире своего отца (я в браке с ним не состояла), 1/4 часть квартиры принадлежит ребенку (участвовала в приватизации). Просят выписать из квартиры. Если дам согласие на выписку, какие могут быть последствия? Могут ли они выписать ее через суд?
Ухта |
Ответы юристов

Никаких последствий не будет. Более того, Вы нарушаете закон не регистрируя дочь по месту жительства в своей квартире, где она фактически проживает.

Добрый день, Елена!

На право собственности Вашей дочери на долю в данной квартире факт снятия с регистрационного учёта не повлияет.

Если есть вопросы - обращайтесь.