Долевая собственность: может ли один из собственников прописать постороннее лицо?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Если квартира находится в долевой собственности, то может ли один из собственников этой квартиры прописать постороннее лицо, а остальные собственники предоставят письменное согласие (если необходимо, нотариально заверенное)? Без личного присутствия. Спасибо.
Ижевск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Явка всех собственников не требуется, достаточно письменного согласия.

От остальных собственников требуется письменное согласие, написанное при личной явки в паспортный стол, либо согласие удостоверенное нотариально.

Присутствие всех сособственников необходимо в данном случае.