Необоснованное начисление платы за отопление по тарифу: чья это вина?

У нас в доме на отопление стоит счетчик, но товарищество собственников жилья за летний период его не отремонтировало, и энергетическая компания начислила нам плату за сентябрь месяц по тарифу, хотя тепло нам подали 26 сентября. Хотелось бы узнать, чья это вина - ТСЖ или энергетиков?
балезино |
Ответы юристов

Здравствуйте, обязанность по седержанию приборов учета лежит на собственнике, но, по общим правилам оказания услуг, обязанность по оплате возникает только за фактически оказанные услуги. То есть, если в сентябре ваш дом фактически не отапливался, то вам нужно обратиться за перерасчетом оплаты в энергетическую компанию.