Не могу понять, что мне надо делать в паспортном столе

Здравствуйте. Я подал документы о принятии гражданства РФ по программе переселения соотечественников. Получил свидетельство в консульстве, переехал по месту пребывания, получил РВП, и подал заявление о принятии гражданства РФ. Сейчас позвонил в УФМС и мне сообщили что мне дали гражданство РФ и явится в паспортный стол, что бы оформить или получить паспорт... не понял что именно сказали. Звоню уточнить не поднимают трубку. Прошу Вас объясните мне, я буду получать или только сдавать опять все документы на оформление и получение паспорта. При подаче документов на гражданство РФ в УФМС я предоставил по требованию и фотографии для паспорта и все необходимые документы, поэтому не могу понять, что мне надо делать в паспортном столе получить паспорт или же подать заново документы для его оформления. Спасибо
Тула |
Ответы юристов

Доброго вам вечера!!

Уважаемый Василий

Получать должны.А почему это трубку не берут?что всего один телефон?не дозваниваетесь до одного специалиста - звоните или начальнику или другому специалисту с просьбой пригласить к телефону нужного вам специалиста.Вообще завтра суббота и у ФМС рабочий день, поэтому необходимо обратиться и получить паспорт.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте Василий!

Исходя из представленной Вами информации - получить паспорт.