Раздел имущества: справедливо ли требование о предоставлении деклараций о доходах?

Мы развелись 11.10.2011 года. 17.12.2012 года я купила квартиру, бывший муж пытается доказать, что квартиру я купила на совместно собранные доходы. Суд потребовал предоставить декларации о доходах за это время. Справедливо ли это?
Волжский |
Ответы юристов

Здравствуйте. Бывший супруг пытается суду доказать, что за год Вы не смогли бы заработать на квартиру. Вам нужно подтвердить документально, что в течение 2012 года у Вас имелась возможность получить всю сумму на покупку жилья.

Доброго дня вам!!

Да, суд справедливо назначил данное требование по отношению к вам, вам необходимо предоставить декларацию о доходах, в ней должны быть отражены ден.поступления, которых бы хватило на покупку квартиры, в том случае если это кредит - необходим кредитный договор, если занимали - то расписка.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ