Можно ли выписаться из квартиры по доверенности?

Добрый день! У меня вопрос. Мы продаем квартиру, мы в ней три собственника: я, мама и моя сестра, маму и себя мы можем выписаться сами, а сестра живет в другом городе и на выписку не может приехать. Как ей можно выписаться? Возможно ли по доверенности, если она сделает ее на меня?
Сургут |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Аноним

Можно конечно если эту доверенность нотариально заверить, но тут могут в пасп.столе возникнуть проблемы - могут по доверенности и не выписать - позвоните в пасп.стол и уточните этот вопрос.Есть еще один способ - сестре ехать никуда не надо.

Вашей сестре со своим паспортом обратиться в паспортный стол по новому месту регистрации после переезда и там подать заявление о прописке одновременно с заявлением о снятии с регистрации. После получения соответствующих заявлений территориальный орган миграционной службы по месту новой регистрации сам отправит запрос на выписку по прежнему адресу. Минус в том, что процедура выписки может затянуться, пока службы будут обмениваться документами по почте.Плюс в том, что для снятия с учета не требуется ни личное присутствие заявителя, ни посредничество доверенного лица. Снятие с регистрации и прописка по новому месту жительства выполняются одновременно.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ