Продавец в одностороннем порядке изменил условия договора: как быть?

Здравствуйте! Купил машину в рассрочку в ужасном состоянии с договором, что буду отдавать потихоньку по возможности. Сроки никто не обговаривал. Привел машину в порядок и продал ее. Часть денег отдал продавцу, потом он пропал на месяц, вернулся и хочет вернуть всю сумму сразу, нарушая этим изначальный договор. Грозится написать заявление на меня. Как быть, если нет возможности сейчас отдать деньги сразу?
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте. Действия продавца неправомочны, пусть пишет заявление, оснований нет. Не нарушайте условия договора, изначально подписанного. Изменение договора в одностороннем порядке не предполагается, только путем подписания соглашения. Либо в судебном порядке. Вот пусть и идет в суд, и доказывает, что он прав:) суд ему откажет в исковых требованиях.