Как выселить жильцов, проживающих без договора аренды, из квартиры?

Добрый день! Мы купили квартиру с жильцами. Жильцы проживают без договора аренды и отказываются съезжать. Ссылаются на то, что с детьми в отопительный сезон выселять запрещено. Полиция на нашу сторону не встаёт, как их выселить? Спасибо.
Камские Поляны |
Ответы юристов

Добрый день!

Немного не понятно на каком основании живут прежние жильцы? Что указанов договоре купли-продажи квартиры? Если у арендаторов нет никаких правовых оснований для проживания в квартире Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении. Ссылка, что детей не выселяют в зимний период несостоятельна. Родители сами должны обсепечивать жильем своих детей.

Уточните, пожалуйста, эти моменты. Чтобы ответить на вопрос более конкретно необходимо знать: кто на момент приобретения квартиры был в ней прописан, что указано в договоре относительно проживающих в ней лиц, есть ли обремения в виде договора аренды?

Добрый день!

Заявляйте в суд иск о выселении жильцов.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Полностью с коллегой согласен. Вы бы для начало написали на основание каких право устанавливающих документов они занимают жилую площадь. А так все решается через суд. Если Вы собственник.