Матери грозят отказать в пенсии в случае оформления опекунства за дочерью: как быть?

Дочери - инвалиду 1-й группы исполняется 18 лет, мать ухаживает, но она пенсионерка, ей отказывают в пенсии, если она оформит опекунство. Девочка-инвалид в очень плохом состоянии, не сидит, не ест сама, голову не держит. Сейчас грозятся, что пенсии по инвалидности лишат. Пожалуйста, дайте грамотную консультацию, что можно сделать. Спасибо огромное.
Черкесск |
Ответы юристов

Здравствуйте Майя!

Кто грозит лишить пенсии по инвалидности и каким образом (устно, письменно)?
Кого лишить пенсии - Вшей мамы или дочки?
Почему Ваша мама хочет оформить опекунство?

Обратитесь в орган, который Вам грозит, с письменным заявлением, попросите разъяснить их угрозы.