Можем ли мы продать квартиру? Нас 4 собственника, двое несовершеннолетних детей

Здравствуйте. Такой вопрос: можем ли мы продать квартиру? Нас 4 собственника: я с супругой и двое несовершеннолетних детей. Имеем каждый свою долю, хотим продать эту квартиру и купить другую. А как мы слышали, что пока детям не исполнится по 18 лет мы не можем это сделать. Заранее спасибо за ответ. Звать меня Евгений.
томск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Без разрешения органов опеки продать квартиру Вы не сможете. Разрешение можно получить при предоставлении до продажи несовершеннолетним детям равноценного жилья.

Здравствуйте.

Вы можете продать квартиру и до достижения детьми 18-летнего возраста. Но для совершения сделки купли-продажи необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства. ООП может дать добро только в том случае, если вы предоставите документы, подтверждающие, что взамен продаваемой квартиры дети получат в собственность жилье не хуже прежнего и равноценное по площади.

Евгений чтобы продать квартиру где также как и вы имеют доли несовершеннолетние дети - вам нужно получить разрешение с органов опеки.

Удачи вам!