Автор вопроса - Анастасия
Россия
Снятие денежных средств с карты за долг по квартире где прописана
Здравствуйте! Я прописана по месту жительства вместе с матерью и братом (несовершеннолетним). Знаю, что есть долг за квартиру и списывали денежные средства исключительно с маминой карты. Почему, когда мать перестала выплачивать сумму, то этот долг автоматически стали снимать с моей карты?
Остров |
Ответы юристов
Анастасия во первых надо разобраться кто и на каком основании удерживает у Вас денежную сумму с карты.Это Вам надо обратиться в банк которому привязана карта.
Потому, что должники несут солидарную ответственность по долгам.
Анастасия согласна с коллегой Олегом Эдуардовичем - что вы несете солидарную ответственность. Так как у вашей мамы нет денежных средств теперь они снимают с вашей карты. Но вы вправе ознакомиться с решением суда.
Удачи вам!