можем ли мы с братом претендовать на долю квартиры как наследники?

Здравствуйте, такая проблема: у меня умер отец в 2007 году, он был прописан в квартире со своей мамой, она осталась жива. Также у меня есть сводный брат по отцу, ни ему, ни мне не сообщили о смерти отца, я узнала сама, а он живет в другом городе и узнал только через 9 месяцев. Также у папы есть сестра, но она не прописана в той квартире, можем ли мы с братом претендовать на долю квартиры как наследники?
Владивосток |
Ответы юристов
Здравствуйте! Для начала надо установить, кто являлся собственником квартиры, наследование можно рассматривать при наличии права собственности у соответствующего лица.
Здравствуйте

Вы с братом после смерти вашего отца можете претендовать на долю наследства оставшегося после смерти наследодателя, то есть на то имущество что принадлежало Вашему умершему отцу.

vladmir-8t@ya.ru

консультации