Должна ли я платить за газ, если не пользуюсь услугами газовой компании?

Добрый день. Должна ли я платить за газ, если я собственник жилья, но не прописана там и не пользуюсь услугами газовой компании, но квитанция приходит на мое имя? Остальные прописанные собственники не хотят оформлять на себя платеж.
Челябинск |
Ответы юристов

Независимо от того, на кого оформлена квитанция, платить за газ должны те, кто реально прописан и пользуется газом.

Уважаемая Дарья. Если вы не единственный собственник и к тому же фактически не проживаете, то не обращайте внимания на эти квитанции. Это проблема газовой компании установить должников и потребовать с них погашения долга, а не идти лёгким путём. Перспектив "высудить" с вас плату за газ у неё никаких! Можете любым образом поставить газовую компанию в известность о том, что за газ обязаны оплачивать другие люди.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Дарья

Если вы там не прописаны, то и требовать оплаты с вас могут,возьмите с того места, где зарегистрированы справку, о том вы прописаны и проживаете там и оплачиваете по тому адресу ком.платежи.Также возьмите справку о прописанных и проживающих в этом доме(в котором не живете), также в Росреестре можно взять справку-выписку о собственниках(это к тому что вы не ед.собственник этого жилья) - все это приносите либо в УК ,ЖЕК либо в газ.компанию - и пишете заявление на перерасчет и снятие задолженности с вас.Только скажу сразу:если собственник не прописан, он все равно обязан платить ОДН(по общедомовому счетчику)

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ