Правомерность действия службы охраны банка

Сотрудник банка пришел домой и стал требовать погашение просроченного кредита незамедлительно и пугал описанием имущества, хотя не было суда, ни решения о конфискации.
томск |
Ответы юристов
Он просто пугал... Сами об этом пишите:-) Без решения суда он ничего сделать не сможет
Уважаемая Галина! Никто кроме приставов и при наличии вступившего в законную силу решения суда не имеет права приходить к Вам в лом с целью описи имущества. Вы вправе обратиться в претензионеую службу банка по указанным основаниям, они проведут служебную проверку это ограничит количество лиц, приходящих к Вам в дом. Также Вы вправе записать видео или видео запись такого разговора и направить в банк.

Галина конечно действия данного сотрудника неправомерны - это уже вымогательство, вы почему не вызвали полицию?Такие действия нужноВ  фиксировать Принудительно заставить вас платить могут только судебные приставы и только по решению суда. А банк вправе обратиться в суд. Так что если данные действия будут продплжаться (а именно некие сотрудники банка и т.д) приходить к вам домой, угрожать обращайтесь в полицию.

Удачи вам!