Автор вопроса - е
Россия
Есть ли шансы снять арест с единственного жилья?
Не могу получить право собственности в связи с арестом по иску банка без которого не подключают свет и газ. Жилье единственное. Есть ли шансы снять арест чтобы жить в человеческих условиях?
анапа |
Ответы юристов
Нужно больше информации-когда и за что наложили арест? Может это находилось в залоге?
здравствуйте. арест наложен по долгу за кредит в 2010. залогом был товар в товарообороте .жилье заложено небыло
Солидарна с коллегой мало информации, опишите более подробно.
Удачи вам!
Вы вправе обаловать действия судебного пристава в судебном порядке. Согласно ст. 446 ГПК РФ обращение взыскания не допускается на жилое помещение должника и совместно проживающих с ним членов его семьи, для которых данное помещение является единственным пригодным для постоянного проживания. При этом судебный пристав вправе наложить арест на единственное жилье в качестве стимуляции взыскания долга с должника, но не обратить на него взыскание.
Укажите, пожалуйста, пристав наложил запрет на регистрационные действия, либо арестовал имущсество с целью его реализации? На каком основании и кто сейчас владеет жильем и по какой причине Вы не можете оформить жилье?