Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
		
		
								10868 юристов ждут Вас
				Быстрый ответ!			
			
                    Автор вопроса -                                 Татьяна
                                
                                
                                    Россия
                                                Временная регистрация. В какой срок нужно сделать регистрацию?
                                                            Здравствуйте! Мы граждане Украины, город Луганск, имеем статус временного убежища живём в Красноармейске Саратовской области где нам временно предоставили жильё и регистрацию (пвр). Теперь пункт временного размещения необходимо покинуть, хотим перебраться в Саратов. В какой срок нужно сделать регистрацию там, и нужно ли, читала что 90 дней можно и без регистрации жить, ведь всё упирается в деньги? Спасибо.                
                                
                
                
                
Ответы юристов
 
		
											 
								
									Доброго вам дня!!
Там нужно сделать регистрацию временную в течение 90 дней, если не сделаете - то грозит и штраф и в некоторых случаях выдворение из страны.Можно конечно оспорить потом штраф, но это опять-таки нужн юрист, а это те же самые деньги..Так что советую пойти по пути наименьшего сопротивления и сделать временную регистрацию.
Спасибо большое! Но в ФМС сказали почему-то, что зарегистрироваться нужно в течении семи дней. А 90 дней, это я читала что для граждан РФ.
															