Взял кредит для товарища на покупку машины - как подстраховаться?

Подскажите ответ на такую ситуацию. Я взял кредит в банке для своего товарища на покупку машины, он ее купил, оформил на себя. Деньги на платеж кредита отдает. Хочу подстраховаться, составить договор или соглашение, если вдруг какая-то случится ситуация, он не сможет отдавать кредит в срок или с большой задержкой (более 1 месяца), чтобы я мог забрать у него машину и распоряжаться ей (генеральную доверенность я тоже составлю) какой формы договор или соглашение мне составить
Пенза |
Ответы юристов

Добрый день! Можете оформить долговую расписку или договор займа на сумму полного погашения кредита.

Аноним обязательства перед банком несете только вы (вы должны это понимать), а с данным товарищем вам можно заключить договор займа.

Удачи вам!

Причем договор займа на тех же условиях и с тем же процентом, что и ваш кредитный договор.