Деление личного имущества бывших супругов

У мужа разводится брат. у которого дом на момент заключения брака уже был в его собственности. дом приватизирован только на него одного и находится на дарственной брату земле. имеет ли его жена право на долю при разводе? районный суд отказал жене в иске на полдома, она подала на апелляцию.
Барнаул |
Ответы юристов

Аноним нет прав на данный дом (долю)В его жена не имеет. Удачи вам!

Здравствуйте. Согласно ст. 36. СК РФ. "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью." Так что бывшая супруга не имеет прав на данный дом.

Если мой ответ помог, оставьте отзыв.