Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10894 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Военный билет остался в части - что делать если не отдают?

Добрый день, у меня такая ситуация:

Я пошел служить по контракту, прошел курсы выживания и попал в Воинскую часть (вч). Вч была не той в которую собирался, т.к та должна была быть новой, и только строилась. Следом мне сообщили что той части не будет и что остаемся тут, следом пошли проблемы с зп и так далее, я написал отказ от должности, но мне сказали что военник не отдадут пока приказ не подпишут. Было 28 декабря и зная что подпишут его не раньше чем после праздников я уехал в свой город. Тк в казарме нг встречать я не хотел, а в том городе остановиться было не где. Приехав сюда в военкомате сказали что забрать военник можно только съездив обратно и присутствуя лично. Я ездил 1 раз мне сказали что у них там не было начальства и ждать я не мог, так как был проездом. Сейчас снова еду и хотелось бы узнать, могут ли мне его не отдать, и что я могу сделать в этом случае? спасибо
Белгород |
Ответы юристов
()

В случае отказа обратитесь с жалобой в военноую прокуратуру.

Полезные статьи
Предоставление (обеспечение) жилья военнослужащим
Нюансы обеспечения военнослужащих жильем
Расчет размера компенсации за жилье военнослужащим
Как рассчитать сумму компенсации за жилье, которая предусмотрена для военнослужащих?
Смена военного билета – как происходит?
Особенности процедуры замены военного билета