Я поручитель, у меня арестовали зарплатную карту, хотя заемщица не против платить

Здравствуйте, помогите пожалуйста в моей ситуации. Я являюсь поручителем по кредиту, по которому заемщик плохо платит. В настоящее время меня вызвали судебные приставы, оказывается банк продал долг заемщицы коллекторскому агентству и у меня арестовали зарплатную карту, будут списывать 50% зарплаты и собираются описывать мое имущество. Заемщица согласна сама гасить свой долг, без моего участия, уже начала гасить, но судебных приставов это не волнует. Банк заемщице уведомление о продаже долга не присылал, ее согласия не спрашивал. Что мне делать?
Улан-Удэ |
Ответы юристов
Судебный пристав будет исполнять решение суда. Для того, чтобы оценить всю сложность вашего положения. Надо посмотреть документы. Как минимум решение суда и все то, что сделал пристав. иначе действительно будут удержания из зарплаты, аресты. Выходите на связь в скайп.
Если работают судебные приставы, значит уже есть решение суда. Скиньте мне решение суда, посмотрю. А также проконсультирую, что делать и как "общаться" с судебными приставами.