Обязана ли я выплачивать недостачу?

У меня произошла вот такая ситуация: я работала на ИП не официально год. После ревизии обнаружили недостачу и меня уволили, а напарницу оставили. Теперь хозяйка требует с меня деньги и угрожает судом, говоря о том, что я должна ей вернуть недостачу, так как я подписала договор о материальной ответственности. Подскажите, что делать.
Рубцовск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Не платите, пусть ИП обращается в суд. Доказать в суде наличие недостачи и, самое главное, Вашу вину в ее образовании - обязанность работодателя.

Аноним если она ИП вас не оформила надлежащим образом - это нарушение ТК РФ, про какую недостачу она может говорить? Пускай обращается в суд - принудительно заставить отдать некий долг она не имеет таких полномочий.

Удачи вам!