Дополнительное соглашение к договору займа.

Здравствуйте! На каком этапе можно подписать дополнительное соглашение, если основной срок исковой давности истек. Спасибо.
Пенза |
Ответы юристов
Если договор действие не прекратил, то на любом. Насчёт срока давности не понял...

Доброго вам дня!!

Доп.соглашение пишется и заключается во время действия договора, а договор действует пока займ не возвращен.Как я поняла, займ был не выплачен и срок последней проплаты, либо последнего совершенного действия превысил 3 года(срок исковой давности), в этом случае договор займа таже действителен, однако через суд его запросто можно признать недействительным потому как прошли те самые 3 года и должник не обязан возвращать займ, следовательно договор прекращает свое действие с прекращением обязанности должника выплачивать займ.Но прекратить действие договора можно только через суд.