Пришло письмо, что банк передал наш кредит коллекторам. Что дальше?

Кредит оформлен в 2003 году, на приобретения машины. Авто попало в аварию, восстановлению не подлежало, покореженное стояло в гараже, по кредиту не платили. Банк не связывался с нами. В 2008 году банк обратился к судебным приставам, был суд. Пристава требовали отдать авто, муж показал фото машины, пристава от него отказались. Дело затихло. В 2014 году машину разрезали и продали на чер.мет. В 2015 году пришло письмо, что банк передал наш кредит коллекторам. Что дальше?
омск |
Ответы юристов

Коллекторское агентство будет пытаться получить возврат долга аналогично тому, как действовали судебные приставы, то есть искать имущество, арестовывать и продавать. В случае если имущества нет, могут обратить взыскание на заработную плату и так до бесконечности, пока либо взыскателю не надоест требовать возврата долга, либо должник (то есть Вы) не расплатитесь. Учитывайте, что сумма долга постоянно растет и будет расти в будущем в случае неплатежей. Если Вас устраивает такая перспектива - то это все. Если желаете что-то изменить - можно продумать варианты - пишите.