Умер муж, мы зарегистрированы в официальном браке, но он прожил 8 лет с другой женщиной

У меня умер муж, мы зарегистрированы в официальном браке, но он прожил 8 лет с другой женщиной. Имеет ли она права на наследство?
Омск |
Ответы юристов

Незарегистрированный брак не порождает никаких правовых последствий. Права наследования гражданская супруга не имеет.

Доброго дня вам!!!

Уважаемая Оксана

Вы наследник первой очереди(супруги, дети, родители - наследники 1-й очереди), поэтому если нет детей у него и родителей, то все наследуете вы, но не забывайте, что можно и долги унаследовать.Вам надо бы узнать, были ли кредиты у мужа?если да, то тогда все имущество от него, перейдущее вам, заберут банки у вас в счет погашения кредита\займа, но больше того наследства, которое вы получите от мужа, банки забрать у вас не имеют права.