Как правильно подать на алименты если у отца крошечная "белая" зарплата?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как подать на алименты если у отца ребенка крошечная "белая" зарплата и на ребенка он дает копейки хотя зарабатывает хорошо.И правда ли что я могу подать на алименты указав в иске сумму в 1 МРОТ?
Санкт-Петербург |
Ответы юристов
Здравствуйте! Да, Вы действительно можете, исходя из интересов ребёнка, подать заявление в суд, указав в нём, что просите взыскать с ответчика сумму алиментов в размере 1 МРОТ или сумму 1 прожиточного минимума на ребёнка, в силу того, что у ответчика маленькая официальная ребёнка и 1/4 на ребёнка из этой суммы будет совсем мизерная. Хочу обратить Ваше внимание, что указанная сумма МРОТ или сумма прожиточного минимума на ребёнка установлена в Вашем регионе.
Здравствуйте!

Вы вправе требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме. При этом никто не лишал Вас права доказывать, что помимо крошечной зар.платы ответчик имеет другие источники дохода.