Звонят из юр.агенства и предлагают мне деньги за моё согласие на то, что они подадут в суд на страховую

В 2013 году произошло ДТП в котором я был не виновен. Страховку получил. Сейчас звонят из юр.агенства и предлагают мне деньги за моё согласие на то, что они подадут в суд на страховую (которой уже нет) о взыскании ещё средств. Есть ли в этом подвох для меня или для виновника ДТП. Спасибо!
Красноярск |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Подвоха нет. Так бывает, что со СО взыскивают дополнительные деньги. Вас материально заинтересовывают, чтобы вы не отказались придти в суд. Хотя при возбуждении нового дела вас суд привлечёт в качестве лица, участвующего в деле. Если СО, как ответчик, будет иметь неопровержимые доказательства получения вами денег от истца, которого представляет юридическое агенство, то она заявит ходатайство о непризнании ваших показаний, посчитав, что вы "куплены".

Решать вам!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Согласен с ответом