Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10896 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имею ли я право на отпуск по личным обстоятельствам 30 суток?

Имею ли я право на отпуск по личным обстоятельствам 30 суток? Возраст 52 года. Выслуга 17 лет 5 мес. в районах Крайнего севера плюс добавлен к выслуге гражданский стаж 10 лет. Спасибо.
Петропавловск Камчатский |
Ответы юристов
()

Здравствуйте! В соответствии с п.10 ст. 11 фз о статусе военнослужащих отпуск по личным обстоятельствам сроком на 30 дней предоставляется только при наличии военного стажа от 20 лет. Так как у Вас военный стаж 17.5 лет, то по личным обстоятельствам Вам может быть предоставлен отпуск на срок до 10 дней. Однако, если Вам зачли 10 лет гражданского стажа в военный стаж, то Вы имеете право на 30 дней.

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

()
Уважаемый Аноним. Простите, вы военнослужащий. Я дал ответ как гражданскому со ссылкой на ТК РФ.

При том, что вам зачли 10 лет гражданской службы, вы имеете право на отпуск по семейным обстоятельствам продолжительностью 30 суток (п.10 ст.11 ФЗ "О статусе военнослужащего).

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.
Полезные статьи
Призыв граждан на воинскую службу
Как осуществляется призыв на воинскую службу?
Постановка граждан на воинский учет
Все, что необходимо знать о постановке на воинский учет
Ведение воинского учета работников в организации
Что необходимо знать о ведении воинского учета на предприятии?