Я взяла человеку кредит на своё имя под расписку

Здравствуйте. Я взяла человеку кредит на своё имя под расписку, сейчас он меня игнорирует, а в банке задолженность - что мне делать??? Куда идти???
Мурманск |
Ответы юристов
Добрый день!

Что указано в расписке?

Банк может обратиться в суд и взыскать с Вас задолженность.

Вы в свою очередь можете потребовать в судебном взыскания со своего должника (если расписка оформлена соответствующим образом) всей суммы, указанной в расписке. Если в расписке не указано про проценты, то Вы также можете требовать взыскания процентов по ставке рефинансирования. Кроме того, Вы можете требовать взыскания неустойки, предусмотренной ст. 395 ГК РФ.

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!
Идите ко мне (пишите, звоните), все можно подправить. Первичная устная консультация (без ограничения по времени) бесплатная. Устанавливайте себе скайп.