Как доказать, что кредитом не пользовались? Чтобы не платить

Пришло письмо из суда, в котором приказ о взыскании суммы долга по кредиту. В суд обратилось коллекторское агентство. Кредит был взят 14.01.2006 года для третьего лица. Сам кредитом не пользовался. Кредит не выплачивали. Как быть, если кредитом не пользовались, в полиции в возбуждении уголовного дела отказали? Как себя обезопасить, если на иждивении 2 несовершеннолетних ребёнка? Как доказать, что кредитом не пользовались и, соответственно, платить не будем?
Завитинск |
Ответы юристов
Если кредит оформлен на вас, то платить вам. Чем дольше не будете платить тем больше процентов набежит.
Здравствуйте!

Увы, обязанность по оплате кредита и процентов по нему возникает с момента предоставления кредита. В данном случае не имеет значения для каких целей он был взят и потрачен ли он был вообще. Вы можете предоставить ходатайство в суд, ссылаясь, что у Вас 2 детей, как на смегчающее обстоятельство (приложить все документы на детей с копиями) и попросить более длинную рассрочку платежа, а также об уменьшении неустойки. Однако, возвращать кредит Вам все таки придется. Будут вопросы - обращайтесь мне на почту.
Вам срочно нужно подавать в суд заявление об отмене судебного приказа. Нужно видеть Ваш кредитный догово. Возожно, что коллекторы вообще не имели права на обращение в суд. Обращайтесь - помогу. Первая консультация бесплатно.
Весьма спорное решение, полностью согласна с Еленой Константиновной. Во-первых, сроки исковой давности вероятно ушли; а, во-вторых, сомнительна смена кредитора на коллекторов. Надо видеть и договор и решение суда. Не тяните. время работает против вас.

Что же касается, вопросов вашей безопасности, то они тоже решаемы (если не удастся избавиться от долга).