Можно ли сделать перепланировку (если у нас ипотека)?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Сейчас вложили материнский (семейный) капитал. Квартира в строящемся доме, но его через 1 месяц сдача. Мы хотим сделать перепланировку (расширить кухню, соединив при этом с/у с ванной). Дом монолитно-каркасный (как нам объяснил застройщик, в квартире стены не несущие, только колонны). Можно ли нам сделать перепланировку (если у нас ипотека) и нужно ли ее будет сразу узаконить в рег. палате или можно будет после выплаты ипотеки это сделать (т.к. мы обязаны еще выделить доли детям). Спасибо!
Челябинск |
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго вам дня!

Уважаемая Алёна!

Как сдача дома состоится, так и узаконьте свою перепланировку в Бюро Технической Инвентаризации.Потом просто начнете и доли распределять детям.

Здравтсвуйте. Когда состоится передача квартиры, обратитесь в БТИ с вопросом о перепланировке.