Земельные споры: как доказать соседу что он должен сместить забор?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Живу в сельской местности. 1\2 дома + земельный участок тоже разделенный ровно посередине дома. НО! забор был построен неровно. У соседей участок в аренде, у меня собственность. Хочу выравнять границы, как быть, как доказать соседу, что ему придется сместить забор на свою сторону? Спасибо!
Киров |
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина! Заставлять смещать забор придется, скорее всего, через суд, если не урегулируете мирно. Для этого Вам необходимо приложить план расположения Вашего земельного участка, в котором указаны его границы, кадастровый паспорт и иные документы.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании. К иску прикладываете все технические документы на землю...