Какая будет доля в квартире при продаже комнаты и покупке квартиры?

Добрый день. Есть комната в общежитии, купленная на материнский капитал, стоимость 400000 р. Собственник допустим И. Если мы продаем эту комнату и берем в ипотеку квартиру двухкомнатную, стоимостью 2500000 р. и плюс второй собственник Д. Какую часть в квартире будет иметь собственник И, и возможно ли так сделать?
Конаково |
Ответы юристов
Сделать так несомненно можно, два покупателя будет. По закону, пропорционально вложенным средствам Ваша доля...

Доброго вам дня!!

Вы продаете комнату ,купленную за мат.капитал, а значит есть дети, а опека не даст письменного согласия на продажу, если в новом жилье вы детям не выделите доли, т.е собственников уже 4 в итоге будет.Покупателя 2 - это И и Д, - и плюс детям доли.Т.е двухкомнатная квартира в ипотеку с 4-мя собственниками будет.