При увольнении с ВС РФ, будет ли мне полагаться денежная компенсация на жилье?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ситуация: состою в браке, имею двух несовершеннолетних детей, на данный момент брак распался, но развод только в апреле, с супругой имеем 1 комнатную квартиру в собственности, на данный момент она в ипотеке, супруга подала документы в пенсионный фонд на гашение материнским капиталом ипотеку, жду перевода средств с пенсионного фонда.

Вопрос: согласно условий материнского капитала квартира делится на 4 доли, т.е я буду иметь долю в этой квартире. При увольнении с ВС РФ, будет ли мне полагаться денежная компенсация на жилье, я не ипотечник. И если не положено, то как правильно распорядиться этой долей чтобы не остаться без жилья от МО РФ. Заранее благодарен.
Уссурийск |
Ответы юристов

Добрый день! На кого оформлена данная квартира сейчас? Сколько квадратных метров составляет данная квартира?