Обмен квартиры с участием мат.капитала

Могу ли я поменять приватизированную 3-х комнатную квартиру, где прописаны двое несовершеннолетних детей (тоже собственники), на приватизированную 4-х комнатную с доплатой мат.капиталом?
Архангельск |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, можете, так как данная сделка будет считаться улучшением ваших жилищных условий. Но приобретая жилье с помощью средств МК, вы обязаны будете выделить в нем доли всем членам семьи (себе, детям, мужу).

Здравствуйте, Александр! Да, можете, но сначала для этого необходимо обратиться в органы с заявлением на использование материнского капитала на улучшение жилищных условий. После получения разрешения можете менять.

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.