Законна ли приватизация?

Законная ли приватизация?

У нас такая ситуация!!! 2 квартиры-ордер один!!! Потом сделали договор социального найма на 2 квартиры разные!!! В 1-й квартире мама, брат и сестра!!! Во 2-й квартире брат его жена и их сын!!! Брат умер!! Жена брата приватизировала квартиру без нашего согласия!! Имела ли она право это сделать!! Можем ли мы опротестовать приватизацию??? Заранее спасибо!!!
Тюмень |
Ответы юристов

Олеся она ДА имела право приватизировать квартиру (ваше согласие для этого ей не требуется).

Удачи вам!

Здравствуйте.

Для признания приватизации недействительной нет оснований. Вы к квартире 2 отношения никакого не имеете, потому что договор соц.найма на брата, его жену и ребенка, соответственно жена брата имела полное право приватизировать квартиру без вашего ведома и согласия.

Полностью согластна с Ниной Викторовной.