Ответственность за обслуживание электросетей - кто должен платить за восстановление кабеля?

Подвод электроэнергии к частному дому осуществляется под землей, т.к. по нашей улице идет ЛЭП. Так вот этот кабель настолько древний что из-за КЗ произошел обрыв цепи в кабеле, который и проходит под землей. Энергосетевая компания предлагает мне за свой счет восстанавливать этот участок от электрощитка, расположенного на другой стороне дороги до моего дома (более 50 метров). Правомерно ли?
Иваново |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Дмитрий!

Если не хотят восстанавливать - берите от энергоснабжающей организации письменный отказ и обжалуйте в суд.порядке.