Автор вопроса - София
в жилом доме разместят предприятие по изготовлению зубных протезов
Под моей квартирой хотят разместить зубопротезное предприятие по изготовлению зубных протезов. Законно ли это?
Тула |
Ответы юристов
Добрый день!
Для размещения производства в жилом доме, необходимо помещение, в котором будет располагаться производство, перевести в нежилое помещение.
Если производство будет размещено в квартире не переведнной в нежилое вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о незаконном размещении производства в жилом помещении,
Если производство будет размщено на законных основаних в нежилом помещении, то вы ничего не сможете поделать. Исключение - если вам будут доставлять неудобства в ночное время (шум станков и т.д.) либо после открытия такого производства ухудшится санитарно-эпидемиологическая обстановка в вашей квартире. Но ядля установления такого факта потребуется проведение экспертизы.