Норма площади в деревне при постройке домика

Здравствуйте! Хочу построить небольшой домик в деревне. Какова должна быть его минимальная площадь, что бы там прописаться мне и сыну. Земля в собственности.
Сафоново |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Для своего небольшого домика в деревне, находящегося в собственности, какую хотите. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10
"Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях", утв.постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06. 2010 г. N 64 нормативов не имеют. Можете придерживаться нориы предоставления жилого помещения на одного человека, установленной в вашем регионе. Это может быть от 10 до 13 кв.м

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Согласен с ответом