Я не против развода и того чтобы дети пока жили с женой, но хочу видится с ними

У нас с женой 2-е маленьких детей. Прописаны они со мной. После дтп я стал инвалидом 1-ой группы, временно. Жена хочет развестись и забрать детей. Я не против чтобы они жили, пока, с ней. Но, хочу участвовать в воспитании детей. Видится с ними. Помогать материально. Жена отказывается подписать соглашение "о воспитании детей". Как мне быть? Что говорить на бракоразводном процессе?
Москва |
Ответы юристов
поставить требование об определении порядка видения если ваше видение не влечет опасности для детей
Если вы нормальный и адекватный отец, то никакой суд не запретит вам общаться с детьми.

Этот вопрос можно решить одновременно с разводом. Для этого нужно заявить требование о порядке общения с детьми и попросить суд установить такой график, например, на выходных в определенное время.

Помогать материально вы можете вполне официально в виде алиментов. При желании вы можете участвовать дополнительно (материально).

Будут вопросы, обращайтесь.