Аренда земельного участка - сказали подавать заявление заново

Здравствуйте. 4 месяца назад подал заявление на аренду земельного участка на 49 лет для личных нужд. Вместо 1 месяца рассмотрение затянулось на 4. Сегодня мне сказали, что в связи с изменениями в Земельный кодекс необходимо подавать заявление заново и вся процедура рассмотрения будет проводится снова. Является ли это законным? Разве закон имеет обратную силу? Каке действия необходимо принять для ускоренния рассмотрения моего вопроса? Спасибо.
Курск |
Ответы юристов

Уважаемый Василий. Требование писать новое заявление является незаконным. У меня было в практике примерно такое же. Суд обязал своим решением дать ответ по первому заявлению. И никакому более!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.