Последствия временной регистрации для арендодателя в Крыму

Добрый день! У меня квартира в Крыму, ее арендует семья из Донбасса (муж, жена, ребенок 2-х лет). У квартиросъемщика есть патент на работу в Крыму. Они просят сделать им временную регистрацию. Вопрос:

1. Автоматически ли прекращается регистрация после окончания ее срока, ведь в семье несовершеннолетний ребенок?

2. Какие возможны последствия для меня как для арендодателя?
Симферополь |
Ответы юристов

Аноним при подаче заявления обязательно укажите срок временной регистрации. Для вас некаких последствий, заканчивается срок соответственно заканчивается временная регистрация.

Удачи вам!

В соответствии с пунктом 10 раздела ІІ, а также пунктом 30 раздела V Правил регистраиции и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, регистрация граждан по месту пребывния в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению с собственником жилого помещения. По истечении же этого срока граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства. Таким образом, зарегистрировав временно арендаторов в принадлежащей Вам квартире, Ваши права как собственника жилого помещения никоим образом не ущемляются и защищены законом.