Считается ли нарушением авторских прав, если в соц сети была скачена фотография

Добрый день!

Считается ли нарушением авторских прав, если в соц сети ВКонтакте, была скачена фотография с чужой страницы на которой написано имя владельца этой фотографии, и помещена на свою страницу без каких либо изменений?
Астрахань |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Да считается согласно ст.1259 ГК РФ.

Уважаемый Аноним! Вам необходимо удалить фото, либо указать источник его возникновения, но в любом случае это является нарушением закона.