После взыскания пенсии приставами нечем платить кредит и нет средств к существованию

Добрый день. Супружеская пара, жена уже на пенсии. Является поручителем у мужа по кредиту на большую сумму. В залоге производственное здание. Имеется несовершеннолетний ребенок. В связи с невыплатой кредита наложен арест на имущество (размер кредита 5 000 000, стоимость имущества по оценке банка 14 000 000) однако в установленный срок банк не смог продать здание. Арест не сняли (т.е. продать чтобы загасить долг его нельзя) но и банк перестал продавать и изъять не хотят... Теперь наложили арест на пенсию поручителя в размере 50%, в результате остается человек (жена) с ребенком на иждивении практически без средств к существованию. Также у нее маленький кредит сумма ежемесячного платежа 4000, однако его также не чем платить после взыскания пенсии. Насколько правомерны действия судебных приставов? Спасибо.
Губкинский |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Был ли суд?решение суда?кто снимает 50% с пенсии?кто наложил арест на здание банк или приставы?если банк - то надо писать заявление на снятие ареста либо в суд - о снятие обеспечительной мерв для погашения задолженности.