Имеет ли муж право претендовать на мою долю по инвалидности?

Добрый день! Будучи в браке приватизировали с мужем квартиру 7 лет назад при приватизации он отказался от права собственности в пользу дочери, но оставив за собой права проживания по прописке в этой квартире, мы с дочерью на данный момент являемся собственниками этого жилья. Муж 5 лет как не проживает в этой квартире, три года мы официально в разводе. Сейчас он оформляет инвалидность. Имеет ли он право претендовать на мою долю по инвалидности? Спасибо
Самара |
Ответы юристов

Добрый день, Виктория! Ваш муж не имеет никаких прав на данную недвижимость, т.к. не является собственником и Вы уже в разводе. Прописка, в сответствии с нормами законодательства, никаких прав ,кроме проживания, на недвижимое имущество не дает.